Pedro Ángel Castro Alonso (Baja 2009)
Koldo Osoro Otaduy (Alta 2009)
Responsable
Fernando Villamil Chamarro (Baja 2009)
Daniel Hernández Menéndez (Alta 2009)
Negociado Contratación y Personal
José Manuel Viña Viñes
Negociado de Asuntos Generales
María Aurora Amado Carrio
Negociado de Presupuestos
Jorge Luis Fernández Castillo
Técnicos Administrativos
José Luis Fernández Álvarez (Somió - Deva. Gijón)
Begoña Díaz Suárez
Olvido Blanco Martínez (Alta 2009)
Isabel Pérez Fernández
Auxiliares Administrativos
Amelia Suárez Prendes
Juan Ignacio Díaz Cuesta
Verónica Díaz Rivero (Baja 2009)
Ana Belén Roza Álvarez (Alta 2009)
Daniel Santos González (Alta, Baja 2009)
María Ángeles García González (La Mata. Grado)
Faustino Oliveros Doce (Somió - Deva. Gijón)
Operador de Ordenador
Alejandro Martínez Martínez (Baja, Alta 2009)
José Javier Sigüenza Sanmartino (Alta, Baja 2009)
Ordenanza
Graciano Suárez Rodríguez
Operarias de Servicios
Celia Cabo Suárez
Ana Isabel González Valle (Somió - Deva, Gijón)
Honorina Araceli Guardado Menéndez (Grado)
María Jesús Reyes Gómez
Operario de Mantenimiento
Leandro González González (Alta 2009)
Capataz
Juan José Murcia Armayor
Responsable
Mª Josefa Álvarez García
Auxiliar de Biblioteca
Elena García Alonso (Alta, Baja 2009)
Verónica Lucía Ascaso Abraldes (Alta, Baja 2009)
Responsable
Antonio Martínez Martínez (Baja 2009)
Encargados
Jesús Alperi Palacio
Sergio Cueto García
Capataz
José Damián del Valle Meana
Oficiales Pecuarios
Jorge Bermúdez Gutiérrez
José Manuel García Menéndez
José Floresvindo Suárez Menéndez
José Manuel Alonso López
Francisco José Álvarez Alonso
Mercedes Campo Rodríguez
Daniel Lastra Ramos
Operarios Agroganaderos
José Manuel Fernández González
José Ramón Bernardo Fernández
Jefe Departamento
Juan José Mangas Alonso
Responsable
Koldo Osoro Otaduy (Baja 2009)
Titulados Superiores
Rafael Celaya Aguirre
María del Carmen Oliván García
Verónica Sierra Sánchez (Baja 2009)
Pedro Castro Alonso (Alta 2009)
Titulado Medio
Urcesino García Prieto (Illano)
Auxiliar Administrativo
Beatriz María Puente García (Alta 2009)
Técnicos de Laboratorio
María Jesús Martínez Argüelles
Verónica Fernández Suárez
Capataces
María Josefa García Espina
Juan José Martínez Rodil (Illano)
José Luis Antón Escalada
Oficial Pecuario
José Manuel Méndez Iglesias (Illano)
Miguel Ángel García Rodríguez
José Ramón Piquero Crespo (Alta 2009)
Operarios
Enrique Rodríguez López (Illano)
Arsenio Álvarez Pérez (Illano)
Elías Rancaño González (Illano)
José Ramón Piquero Crespo (Baja 2009)
Oliver González Alonso (Alta 2009)
Ángel Pérez Rodríguez (Baja 2009)
David Cotarelo Corbelle (Illano)
Conrado Martínez Malnero
Fernando Méndez Iglesias (Baja 2009)
José Manuel Álvarez García (Alta 2009)
Responsable
Alejandro Felipe Argamentería Gutiérrez
Titulados Superiores
Begoña de la Roza Delgado
Adela Martínez Fernández
Ana Belén Soldado Cabezuelo
Fernando Vicente Mainar
María Amelia González Arrojo
María del Valle Fernández Ibáñez (Baja 2009)
Técnicos de Laboratorio
Sagrario Modroño Lozano
Isabel Piñeiro Sierra
Auxiliares de Laboratorio
Roxana González Álvarez
Mª Cristina Cueto Alvarez
Operador de Ordenador
Alfonso Carballal Samalea
Capataces
María Antonia Cueto Ardavín
Consuelo González García (Grado)
Oficiales Agropecuarios
Benedicto Pérez Vega
Luis Manuel Riva Collada
Joaquín Tuero García
Operarios
Jesús Paulino Marcos Sierra
José Ramón Díaz García
José Ramón Núñez Sánchez (Baja 2009)
José Fernández Fernández
Javier Fernández Queipo (Baja 2009)
Aitor Rodríguez Castiello (Alta 2009)
José Llera Collado
Ángel Solares Carneado (Baja 2009)
David Álvarez Alonso
José Evaristo Rodríguez García
Responsable
José Miguel Prieto Martín
Titulados Superiores
Alberto Espí Felgueroso
Isabel Márquez Llano-Ponte
Ana María Balseiro Morales
Rosa Casais Goyos
Ana del Cerro Arrieta
Técnica de Laboratorio
Paloma Solano Sobrado
Responsable
Enrique Gómez Piñeiro
Titulados Superiores
Félix María Goyache Goñi
José Antonio García Paloma
Carmen Díez Monforte
Luis José Royo Martín
José Néstor Caamaño Gualdoni
María Isabel Álvarez Fernández
Marta Muñoz Llamosas
Lucía Pérez Pardal
Operador de Ordenador
Iván Fernández Suárez
Técnicos de Laboratorio
María del Carmen Rincón Hernández
Susana Carrocera Costa
Ayudantes Técnicos
David Martín González
Titulados Superiores
Enrique Dapena de la Fuente
Juan José Ferreira Fernández
Ana Jesús González Fernández
María Dolores Blázquez Noguero
Marta Ciordia Ara
Isabel Feito Díaz
Marcos Miñarro Prado
Ana María Campa Negrillo
Angelo Kidelman Dantas Da Oliveira (Baja 2009)
Germán González Varela (Baja 2009)
Tania Velasco Conde (Baja 2009)
María Vanesa Baño Gómez (Baja 2009)
María Elena Canga Líbano (Grado)
María Mercedes Fernández Ramos
Elena Pérez Vega (Alta 2009)
Capataces
Joaquín Ordiales Menéndez
Montserrat Sanz Villaluenga
Paulino Dapía Peláez
José Ángel Poladura Poladura
Enrique Fernández Prieto
Oficial
Ernesto Álvarez Menéndez (Grado)
Teodomiro Pérez Argüelles
Técnicos de Laboratorio
David López Hernández
Ayudantes Técnicos
Mª Lucía Rodríguez Pérez (Grado)
Miguel Ángel García Pérez (Grado)
Juan Carlos Hernández Domínguez (Grado)
Marcos Bueno Arce
Manuel Alonso-Graña López (Grado)
José Francisco Fuente Maqueda (Grado)
Auxiliar de Laboratorio
Mª Luisa Rodríguez Díaz
Clara María Villar Suárez (Baja 2009)
Operarios
Ramón Méndez Crespo
Juan Manuel Angulo Barón (Baja 2009)
Antonio Fernández Bayón (Grado)
Romero García Martínez
Manuel Virgilio Zapico Fernández
Juan José Gancedo Victorero (Baja 2009)
José Manuel Alvarez García (Baja 2009)
José Manuel Gutierrez Fernández
Matthias Zemmin
Inés Acebal Álvarez
Juan Carlos Silva Menéndez (Alta 2009)
José Manuel Rodríguez Suárez (Alta 2009)
Pedro Villaveiran Queipo (Alta 2009)
Responsable
María Belén Suárez Valles (Alta 2009)
Titulados Superiores
Ana María García Hevia
Anna María Piccineli Lobo
Roberto Rodríguez Madrera
Mª Dolores Loureiro Rodríguez
Rosa Pando Bedriñana
Paula Moreno Sanz (Alta 2009)
Técnicos de Laboratorio
Ovidio Fernández García
Ana María Lastra Queipo
Auxiliar de Laboratorio
Norman Fernández Tascón
Antonio Martínez Martínez (Alta 2009)
Responsable
Carlos Olegario Hidalgo Ordoñez
Titulados Superiores
Carolina Tamargo Miguel
Técnicos de Laboratorio
Jesús Fernando García Ruíz
Ángel Fernández García
Aída Rodríguez Pérez
Capataz
Alberto Víctor Fernández Buznego
Oficiales Pecuarios
Jose Antonio Cachero Armayor
Antonio Palomino Arjona
Aitor Rodríguez Castiello (Baja 2009)
José Antonio Rodríguez Rodríguez
Jaime González del Campo Doncel
Lisardo Acebal Álvarez
Celestino Mayo Menéndez
Juan Tomás Díaz Pérez
Pedro Cerezo Calabozo
Operarios
Javier Díaz Vega
José Santos Fernández
Juan Carlos Silva Menéndez
Titulado Medio
Guillermo García González de Lena
Capataz
Juan Carlos García Rubio
Titulado Superior
José Carlos Barrio de Pedro (Baja 2009)
Titulado Medio
Luis Manuel Sánchez Miyares
Responsable
Alberto Baranda Álvarez
Becario | Entidad Financiadora | Periodo | Área |
Verónica Sierra Sánchez | INIA | 2005-2009 | Sistemas de Producción Animal |
Javier Moreno González | INIA | 2008-2012 | Sistemas de Producción Animal |
Mª del Valle Fernández | INIA | 2005-2009 | Nutrición Animal, Pastos y Forrajes |
Lorena Álvarez Iglesias | FICYT | 2007-2009 | Nutrición Animal, Pastos y Forrajes |
Ernesto Morales Almaraz | UAEM | 2006-2009 | Nutrición Animal, Pastos y Forrajes |
Martha Hernández Ortega | UAEM | 2008-2009 | Nutrición Animal, Pastos y Forrajes |
Lucía Pérez Pardal | Mº Ciencia e Innovación | 2006-2010 | Genética y Reproducción Animal |
Irene Molina González | INIA | 2008-2012 | Genética y Reproducción Animal |
Beatriz Trigal Triguero | CAJASTUR | 2008-2012 | Genética y Reproducción Animal |
Germán González Varela | INIA | 2005-2009 | Cultivos Hortofrutícolas y Forestales |
Elena Pérez Vega | INIA | 2007-2010 | Cultivos Hortofrutícolas y Forestales |
Aida Pascual González | Caja Rural de Gijón | 2007-2010 | Cultivos Hortofrutícolas y Forestales |
Ana Mª Fernández Sanz | INIA | 2008-2012 | Cultivos Hortofrutícolas y Forestales |
Tania Velasco Conde | INIA | 2005-2009 | Cultivos Hortofrutícolas y Forestales |
Yolanda Diñeiro García | Ayuntamiento de Villaviciosa | 2007-2009 | Tecnología de los Alimentos |
Paula Moreno Sanz | INIA | 2007-2011 | Tecnología de los Alimentos |