Koldo Osoro Otaduy
Responsable
Daniel Hernández Menéndez
Negociado Contratación y Personal
José Manuel Viña Viñes
Negociado de Asuntos Generales
María Aurora Amado Carrio
Negociado de Presupuestos
Jorge Luis Fernández Castillo
Técnicos Administrativos
José Luis Fernández Álvarez (Somió - Deva. Gijón)
Begoña Díaz Suárez (Baja 2010)
María Violeta González Fernández (Alta 2010)
Olvido Blanco Martínez
Isabel Pérez Fernández
Auxiliares Administrativos
Amelia Suárez Prendes
Juan Ignacio Díaz Cuesta
Ana Belén Roza Álvarez
María Ángeles García González (La Mata. Grado)
Faustino Oliveros Doce (Somió - Deva. Gijón)
Operador de Ordenador
Alejandro Martínez Martínez
Ordenanza
Graciano Suárez Rodríguez (Baja 2010)
Dolores Berdial Sánchez (Alta 2010)
Operarias de Servicios
Celia Cabo Suárez
Ana Isabel González Valle (Somió - Deva, Gijón)
Honorina Araceli Guardado Menéndez (Grado)
María Jesús Reyes Gómez (Baja 2010)
Operario de Mantenimiento
Leandro González González
Capataz
Juan José Murcia Armayor
Responsable
Mª Josefa Álvarez García
Encargados
Jesús Alperi Palacio
Sergio Cueto García
Capataz
José Damián del Valle Meana
Oficiales Pecuarios
Jorge Bermúdez Gutiérrez
José Manuel García Menéndez
José Floresvindo Suárez Menéndez
José Manuel Alonso López
Francisco José Álvarez Alonso
Mercedes Campo Rodríguez (Baja 2010)
José Manuel Fernández González (Alta 2010)
Daniel Lastra Ramos
Operarios Agroganaderos
José Manuel Fernández González (Baja 2010)
José Ramón Bernardo Fernández
Jefe Departamento
Juan José Mangas Alonso
Titulados Superiores
Rafael Celaya Aguirre
María del Carmen Oliván García
Pedro Castro Alonso
Javier Moreno Gonzalo (Alta 2010)
Titulado Medio
Urcesino García Prieto (Illano)
Auxiliar Administrativo
Beatriz María Puente García (Alta 2009)
Técnicos de Laboratorio
María Jesús Martínez Argüelles
Verónica Fernández Suárez
Capataces
María Josefa García Espina
Juan José Martínez Rodil (Illano)
José Luis Antón Escalada
Oficial Pecuario
José Manuel Méndez Iglesias (Illano)
Miguel Ángel García Rodríguez
José Ramón Piquero Crespo
Operarios
Enrique Rodríguez López (Illano)
Arsenio Álvarez Pérez (Illano)
Elías Rancaño González (Illano)
Oliver González Alonso
David Cotarelo Corbelle (Illano)
Conrado Martínez Malnero
José Manuel Álvarez García (Baja 2010)
Responsable
Alejandro Felipe Argamentería Gutiérrez
Titulados Superiores
Begoña de la Roza Delgado
Adela Martínez Fernández
Ana Belén Soldado Cabezuelo
Fernando Vicente Mainar
María Amelia González Arrojo (Baja 2010)
Técnicos de Laboratorio
Sagrario Modroño Lozano
Isabel Piñeiro Sierra
Auxiliares de Laboratorio
Roxana González Álvarez
Mª Cristina Cueto Alvarez
Operador de Ordenador
Alfonso Carballal Samalea
Capataces
María Antonia Cueto Ardavín
Consuelo González García (Grado)
Oficiales Agropecuarios
Benedicto Pérez Vega
Luis Manuel Riva Collada
Joaquín Tuero García
Operarios
Jesús Paulino Marcos Sierra
José Ramón Díaz García
José Fernández Fernández
Aitor Rodríguez Castiello
José Llera Collado (Baja 2010)
David Álvarez Alonso
José Evaristo Rodríguez García
Responsable
José Miguel Prieto Martín
Titulados Superiores
Alberto Espí Felgueroso
Isabel Márquez Llano-Ponte
Ana María Balseiro Morales
Rosa Casais Goyos
Ana del Cerro Arrieta
Técnica de Laboratorio
Paloma Solano Sobrado
Responsable
Enrique Gómez Piñeiro
Titulados Superiores
Félix María Goyache Goñi
José Antonio García Paloma
Carmen Díez Monforte
Luis José Royo Martín
José Néstor Caamaño Gualdoni
María Isabel Álvarez Fernández
Marta Muñoz Llamosas
Lucía Pérez Pardal (Baja 2010)
Operador de Ordenador
Iván Fernández Suárez
Técnicos de Laboratorio
María del Carmen Rincón Hernández
Susana Carrocera Costa
Ayudantes Técnicos
David Martín González
Titulados Superiores
Enrique Dapena de la Fuente
Juan José Ferreira Fernández
Ana Jesús González Fernández
María Dolores Blázquez Noguero
Marta Ciordia Ara
Isabel Feito Díaz
Marcos Miñarro Prado
Ana María Campa Negrillo
María Elena Canga Líbano (Grado)
María Mercedes Fernández Ramos
Elena Pérez Vega (Baja 2010)
Capataces
Joaquín Ordiales Menéndez
Montserrat Sanz Villaluenga
Paulino Dapía Peláez
José Ángel Poladura Poladura
Enrique Fernández Prieto
Oficial
Ernesto Álvarez Menéndez (Grado) (Baja 2010)
Teodomiro Pérez Argüelles
Técnicos de Laboratorio
Roxana González Álvarez (Alta 2010)
Ayudantes Técnicos
Mª Lucía Rodríguez Pérez (Grado)
Miguel Ángel García Pérez (Grado)
Juan Carlos Hernández Domínguez (Grado)
Marcos Bueno Arce
Manuel Alonso-Graña López (Grado) (Baja 2010)
José Francisco Fuente Maqueda (Grado)
Auxiliar de Laboratorio
Mª Luisa Rodríguez Díaz
Operarios
Ramón Méndez Crespo
Antonio Fernández Bayón (Grado)
Romero García Martínez
Manuel Virgilio Zapico Fernández
José Manuel Gutierrez Fernández
Matthias Zemmin
Inés Acebal Álvarez (Baja 2010)
Ángel Felgueres Fernández (Alta 2010)
Juan Carlos Silva Menéndez
José Manuel Rodríguez Suárez
Pedro Villaveiran Queipo
Responsable
María Belén Suárez Valles
Titulados Superiores
Ana María García Hevia
Anna María Piccineli Lobo
Roberto Rodríguez Madrera
Mª Dolores Loureiro Rodríguez
Rosa Pando Bedriñana
Paula Moreno Sanz
Técnicos de Laboratorio
Ovidio Fernández García
Auxiliar de Laboratorio
Norman Fernández Tascón
Antonio Martínez Martínez
Responsable
Carlos Olegario Hidalgo Ordoñez
Titulados Superiores
Carolina Tamargo Miguel
Técnicos de Laboratorio
Jesús Fernando García Ruíz
Ángel Fernández García
Aída Rodríguez Pérez (Baja 2010)
Capataz
Alberto Víctor Fernández Buznego
Oficiales Pecuarios
José Antonio Cachero Armayor
Antonio Palomino Arjona
José Antonio Rodríguez Rodríguez
Jaime González del Campo Doncel (Baja 2010)
Juan Carlos Marcos Vizcaíno (Alta 2010)
Lisardo Acebal Álvarez
Celestino Mayo Menéndez
Juan Tomás Díaz Pérez
Pedro Cerezo Calabozo (Baja 2010)
José Llera Collado (Alta 2010)
Operarios
Javier Díaz Vega
José Santos Fernández
Juan Carlos Silva Menéndez
Titulado Medio
Guillermo García González de Lena
Capataz
Juan Carlos García Rubio
Titulado Medio
Luis Manuel Sánchez Miyares (Baja 2010)
Valentín García Prieto (Alta 2010)
Responsable
Alberto Baranda Álvarez
Becario/a |
Entidad Financiadora |
Periodo |
Área |
Lucía Pérez Pardal |
Mº Ciencia e Innovación |
2006-2010 |
Genética y Reproducción Animal |
Elena Pérez Vega |
INIA |
2007-2010 |
Cultivos Hortofrutícolas y Forestales |
Aida Pascual González |
Caja Rural de Gijón |
2007-2010 |
Cultivos Hortofrutícolas y Forestales |
Paula Moreno Sanz |
INIA |
2007-2011 |
Tecnología de los Alimentos |
Beatriz Trigal Triguero |
CajAstur |
2008-2012 |
Genética y Reproducción Animal |
Ana Mª Fernández Sanz |
INIA |
2008-2012 |
Cultivos Hortofrutícolas y Forestales |
Javier Moreno González |
INIA |
2008-2012 |
Sistemas de Producción Animal |
Mª José Antón Díaz |
INIA |
2010-2014 |
Tecnología de los Alimentos |
Noemí Trabanco Martín |
INIA |
2010-2014 |
Cultivos Hortofrutícolas y Forestales |
Eva Correia Álvarez |
Mº de Educación |
2010-2014 |
Genética y Reproducción Animal |