Director Gerente
Koldo Osoro Otaduy
Jefe del Departamento
Fernando Andrés Villamil Chamarro
Negociado Contratación y Personal
José Manuel Viña Viñes
Negociado de Asuntos Generales
María Aurora Amado Carrio
Negociado de Presupuestos
Jorge Luis Fernández Castillo
Técnicos Administrativos
José Luis Fernández Álvarez (Somió - Deva. Gijón
María Violeta González Fernández
Olvido Blanco Martínez
Isabel Pérez Fernández
Auxiliares Administrativos
Amelia Suárez Prendes
Juan Ignacio Díaz Cuesta
Ana Belén Roza Álvarez
María Ángeles García González (La Mata. Grado)
Faustino Oliveros Doce (Somió - Deva. Gijón)
Operador de Ordenador
Alejandro Martínez Martínez (Baja 2013)
José Miguel Juan Gutiérrez (Alta 2013)
Ordenanza
Dolores Berdial Sánchez
Operarias de Servicios
Celia Cabo Suárez
Ana Isabel González Valle (Deva. Gijón)
Honorina Araceli Guardado Menéndez (Grado)
Operario de Mantenimiento
Leandro González González
Capataz
Juan José Murcia Armayor
Responsable
Mª Josefa Álvarez García
Responsable
Valentín García Prieto
Capataz
José Damián del Valle Meana
Oficiales Pecuarios
Jorge Bermúdez Gutiérrez
José Floresvindo Suárez Menéndez
Francisco José Álvarez Alonso
Mercedes Campo Rodríguez (Alta 2013)
José Manuel Fernández González
Daniel Lastra Ramos
Operarios Agroganaderos
José Ramón Bernardo Fernández
Jefa Departamento
Carmen Díez Monforte (Alta 2013)
Juan José Mangas Alonso (Baja 2013)
Titulados Superiores
Rafael Celaya Aguirre
Rocío Rosa García
María del Carmen Oliván García
Carlos López López (Alta 2013)
Titulado Medio
Urcesino García Prieto (Illano)
Auxiliar Administrativo
Beatriz María Puente García
Técnicos de Laboratorio
Verónica Fernández Suárez
Capataces
María Josefa García Espina
Juan José Martínez Rodil (Illano)
José Luis Antón Escalada
Oficial Pecuario
José Manuel Méndez Iglesias (Illano)
Miguel Ángel García Rodríguez
Operarios
Enrique Rodríguez López (Illano)
Arsenio Álvarez Pérez (Illano)
Elías Rancaño González (Illano)
David Cotarelo Corbelle (Illano)
Conrado Martínez Malnero
José Ramón Piquero Crespo
Responsable
Alejandro Felipe Argamentería Gutiérrez
Titulados Superiores
Begoña de la Roza Delgado
Adela Martínez Fernández
Ana Belén Soldado Cabezuelo
Fernando Vicente Mainar
Luis José Royo Martín
Técnicos de Laboratorio
Sagrario Modroño Lozano
Isabel Piñeiro Sierra
Auxiliares de Laboratorio
Roxana González Álvarez (Baja 2013)
Mª Cristina Cueto Alvarez
Operador de Ordenador
Alfonso Carballal Samalea
Capataces
María Antonia Cueto Ardavín
Consuelo González García (Grado)
Oficiales Agropecuarios
Benedicto Pérez Vega
Luis Manuel Riva Collada
Joaquín Tuero García
Operarios
Jesús Paulino Marcos Sierra
José Ramón Díaz García
José Fernández Fernández
Aitor Rodríguez Castiell
David Álvarez Alonso
José Evaristo Rodríguez García
Responsable
José Miguel Prieto Martín
Titulados Superiores
Alberto Espí Felgueroso
Isabel Márquez Llano-Ponte
Ana María Balseiro Morales
Rosa Casais Goyos
Ana del Cerro Arrieta
Responsable
Enrique Gómez Piñeiro (Alta 2013)
Titulados Superiores
Félix María Goyache Goñi
José Antonio García Paloma
Carmen Díez Monforte (Baja 2013)
José Néstor Caamaño Gualdoni
María Isabel Álvarez Fernández
Marta Muñoz Llamosas
Eva Correia Álvarez
Operador de Ordenador
Iván Fernández Suárez
Técnicos de Laboratorio
María del Carmen Rincón Hernández
Susana Carrocera Costa
Titulados Superiores
Enrique Dapena de la Fuente
Juan José Ferreira Fernández
Ana Jesús González Fernández
María Dolores Blázquez Noguero
Marta Ciordia Ara
Isabel Feito Díaz
Mónica Meijón
Marcos Miñarro Prado
Ana María Campa Negrillo
María Elena Canga Líbano (Grado)
María Mercedes Fernández Ramos
Elena Pérez Vega
Noemí Trabanco Martín
Aitor Somoano García (Alta 2013)
Capataces
Joaquín Ordiales Menéndez
Montserrat Sanz Villaluenga
Paulino Dapía Peláez
José Ángel Poladura Poladura
Enrique Fernández Prieto
Oficial
Teodomiro Pérez Argüelles
Técnicos de Laboratorio
Roxana González Álvarez (Alta 2013)
Pamela García Vázquez (Baja 2013)
Ayudantes Técnicos
Mª Lucía Rodríguez Pérez (Grado)
Juan Carlos Hernández Domínguez (Grado)
Marcos Bueno Arce
José Francisco Fuente Maqueda (Grado)
Auxiliar de Laboratorio
Mª Luisa Rodríguez Díaz
Operarios
Ramón Méndez Crespo
Antonio Fernández Bayón (Grado)
Romero García Martínez
Manuel Virgilio Zapico Fernández
José Manuel Gutierrez Fernández
Matthias Zemmin
Ángel Felgueres Fernández
Juan Carlos Silva Menéndez
José Manuel Rodríguez Suárez
Pedro Villaveiran Queipo
Responsable
María Belén Suárez Valles
Titulados Superiores
Ana María García Hevia (Baja 2013)
Juan josé Mangas Alonso (Alta 2013)
Anna María Piccineli Lobo
Roberto Rodríguez Madrera
Mª Dolores Loureiro Rodríguez
Rosa Pando Bedriñana
Mª José Antón Díaz
Técnicos de Laboratorio
Ovidio Fernández García
Norman Fernández Tascón (Alta 2013)
María Teresa Valderas Herrero (Baja 2013)
Auxiliar de Laboratorio
Norman Fernández Tascón (Baja 2013)
Jefe de Departamento
Antonio Martínez Martínez (Alta 2013)
Enrique Gómez Piñeiro (Baja 2013)
Responsable
Carlos Olegario Hidalgo Ordoñez
Titulados Superiores
Carolina Tamargo Miguel
Técnicos de Laboratorio
Jesús Fernando García Ruíz
Ángel Fernández García
David Martín González
Capataz
Alberto Víctor Fernández Buznego
Oficiales Pecuarios
José Antonio Cachero Armayor
Antonio Palomino Arjona
José Antonio Rodríguez Rodríguez
Juan Carlos Marcos Vizcaíno
Lisardo Acebal Álvarez
Celestino Mayo Menéndez
Juan Tomás Díaz Pérez
José Llera Collado
Sergio Cueto García
Operarios
Javier Díaz Vega
José Santos Fernández
Titulado Medio
Guillermo García González de Lena
Capataz
Juan Carlos García Rubio
Titulado Medio
Moisés Mario Fernándes de Sousa
Responsable
María Pilar Oro García
Becario/a |
Entidad Financiadora |
Periodo |
Área |
Carlos López López |
INIA |
2011-1015 |
Sistemas de Producción Animal |
Aitor Somoano García |
INIA |
2011-2015 |
Cultivos Hortofrutícolas y Forestales |
José Daniel Jiménez Calderón |
INIA |
2012-2016 |
Nutrición, Pastos y Forrajes |
Mª José Antón Díaz |
INIA |
2010-2014 |
Tecnología de los Alimentos |
Noemí Trabanco Martín |
INIA |
2010-2014 |
Cultivos Hortofrutícolas y Forestales |
Eva Correia Álvarez |
Mº de Educación |
2010-2014 |
Genética y Reproducción Animal |